Jueves 21 de Setiembre, 2017
Agua

Corte de agua en Pérez Zeledón

Lugar: Daniel Flores: San Francisco, Dora Obando, Las Lagunas, Baidambú

Hora: De 8:00 a.m. a 2:00 p.m., este 30 de agosto

Día: Reparación de tubería principal

Corte de agua en Goicoechea

Lugar: El Carmen, Mataplatano, sector Las Américas. Purral: Los Castores, Loma Verde Olympos, Liceo, La Esmeralda, Asembis

Hora: De 10:00 a.m. a 3:00 p.m., este 30 de agosto

Día: Instalación de válvula

Corte de agua en Heredia, San Pablo

Lugar: Urb. Las Flores, El Oasis, Mauri, María Fernanda, La Irma, Yuli, Cruces, Crucitas, La Joya, Doña Nina, Santa Isabel, María del Rocío, Villas de Palermo, Urb. Chirripó, Uriche, Rosa Linda, Las Brisas, San Pablo, Calle Uriche, El Marino, El Paramo

Hora: Martes 29 de agosto de 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Día: Mantenimiento en el Tanque de la Meseta.

Corte de agua en Palmares

Lugar: Palmares centro, Zaragoza, Buenos Aires, Esquipulas, La Cocaleca, Calle Ramírez

Hora: De 8:00 a.m. a 2:00 p.m., este 29 de agosto

Día: Corte en fluido eléctrico en Estación de Bombeo del Barranca

Sin cortes de agua este sábado 26 de agosto

Lugar: No registra.

Hora: No registra.

Día: No registra.

Corte de agua en Mora

Lugar: Ciudad Colón: Condominio San Cristóbal, Calle El Establo, Sector Basurero y Urbanización Bermúdez Carvajal

Hora: De 11:00 a.m. a 1:30 p.m., este 25 de agosto

Día: Reparación de fuga en Tee de hidrante

Sin cortes de agua este jueves 24 de agosto

Lugar: No registra.

Hora: No registra.

Día: No registra.

Corte de agua en Corredores

Lugar: Barrio Colegio, La Cuesta Centro, Cuervito, Ciudadela Tamaño, La Cuesta Abajo

Hora: De 8:00 a.m. a 2:00 p.m., este 23 de agosto

Día: Instalación de válvula en tubería de distribución de 50 mm

Corte de agua en Alajuelita

Lugar: Urbanización Palo Campana

Hora: De 10:30 a.m. a 12:30 p.m., este 22 de agosto

Día: Reparación de tubería principal

Corte de agua en Alajuelita

Lugar: Concepción: Barrio Don Bosco, Concepción Arriba y sectores aledaños

Hora: De 10:00 a.m. a 1:30 p.m., este 22 de agosto

Día: Reparación de tubería principal

Corte de agua en Escazú

Lugar: Toda la Urbanización Trejos Montealegre

Hora: De 8:00 a.m. a 12:00 m.d., este 22 de agosto

Día: Mantenimiento de válvulas reguladoras

Corte de agua en Desamparados

Lugar: San Juan de Dios: Calabacitas, Calle Común, Cruz Roja, Itaipú, Máquinas, Motas, Novedades, Pedrito Monge, Río Robles

Hora: De 8:00 a.m. a 2:00 p.m., este 22 de agosto

Día: Lavado de mantenimiento en los Tanques de la Planta Potabilizadora de San Juan de Dios de Desamparados

Corte de agua en El Guarco

Lugar: El Tejar: Urb. Zorzalez

Hora: De 12:00 m.d. a 2:30 p.m., este 21 de agosto

Día: Reparación de tubería principal

Corte de agua en Vázquez de Coronado

Lugar: San Isidro centro, San Antonio, Bomba El Trapiche, Dulce Nombre

Hora: De 7:30 a.m. a 2:40 p.m., este 17 de agosto

Día: Faltante de agua por daño no localizado

Corte de agua en Goicoechea

Lugar: Rancho Redondo, Vista de Mar, Calle Isla, Calle Madriz, Urb. El Amanecer, Urb. El Edén

Hora: De 8:30 a.m. a 12:00 m.d., este 17 de agosto

Día: Trabajo en válvula reguladora de presión

Corte de agua en Curridabat

Lugar: Hacienda Vieja y Lomas de Ayarco Sur

Hora: De 1:00 p.m. a 3:00 p.m., este 17 de agosto

Día: Reparación de tubería principal

Corte de agua en Liberia

Lugar: Todo Liberia, 65.700 personas afectadas

Hora: De 8:00 a.m. a 4:00 p.m., este 18 de agosto

Día: Eliminación de fuga en tubería principal de AyA e instalación de válvula

Corte de agua en Moravia

Lugar: La Trinidad: Urbanización La Fabiola

Hora: De 8:00 a.m. a 12:00 m.d., este 18 de agosto

Día: Reubicación de tubería

Corte de agua en Curridabat

Lugar: Pinares, Hacienda Vieja, Cipreses, Freses, Curridabat centro, La Lía, Quince de Agosto, Miravalles y alrededores.

Hora: Jueves 17 de agosto de 8:00 a.m. a 2:00 p.m.

Día: Lavado de tanque en Cipreses.

Corte de agua en Moravia

Lugar: La Trinidad: Urbaización La Fabiola.

Hora: Jueves 17 de agosto de 8:00 a.m. a 12:00 p.m.

Día: Reubicación de tubería.

123456789